Нужен синтаксический разбор предложения (повеств., невоскл.). Желательно с указанием всех подлежающих и сказуемых. Заранее спасибо. В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится сорок суток, полярны...

Нужен синтаксический разбор предложения (повеств., невоскл.). Желательно с указанием всех подлежающих и сказуемых. Заранее спасибо. В Мурманске, исходном пункте Северного морского пути, полярная ночь длится сорок суток, полярный день -” пятьдесят восемь;на мысе Челюскина -” самой северной точке материка - продолжительность полярной ночи сто семь суток, полярного дня -” сто двадцать три;на Северном полюсе полярная ночь и полярный день длятся приблизительно по полгода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествоват., невосклицат., бессоюзное сложное, из трёх простых. 1.ночь длится, день - простое, двусоставное, неполное (пропущено второе сказуемое), распространённое, осложнено уточнением (исходном пункте Сев. морского пути). 2. продолжительность - простое, односост., назывное, распростр., осложнено уточнением (самой северной точке материка). 3. ночь и день длятся - простое, двусоставное с однородными подлежащими: день и ночь, распространённое