Нужна 1 задача по геометрии,с решением но не из книги по геометрии её нужно придумать самому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это супер задача из прошлого века от моего Учителя Окунева А.А. Отрезки равные. Треугольник равные по трем сторонам. Сумма углов слева = 90 - дано. Сумма углов справа - тоже равна 90. Ужас просто. ВАЖНО при построении - CD НЕ параллельна АВ - и ниже и короче. Поэтому два перпендикуляра ЕК и FK - пересекаются в точке К.  Вот и вся задача, но ..... где-то подвох.