Нужна помощь! Произнеси слова вслух. Какие звуки ты слышишь? Пример: В каком слове нет согласного звука [ б ]? Слова: боб, гриб, барабан Ответ: гриб, так как произносится [ грип ] В каком из трёх слов нет согласного звука [ д ]...

Нужна помощь! Произнеси слова вслух. Какие звуки ты слышишь? Пример: В каком слове нет согласного звука [ б ]? Слова: боб, гриб, барабан Ответ: гриб, так как произносится [ грип ] В каком из трёх слов нет согласного звука [ д ]? Слова: дед, дрова, дорога Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее дрова,потому что можно произнести вместо "Д" букву "т"
Гость
дед В слове дед Т.к. оканчивается на д, которая оглушается и  [ ]т