Нужна помощь!Составить синквейн о Ямбе и Хорее. Заранее спасибо

Нужна помощь! Составить синквейн о Ямбе и Хорее. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ямб и хорей в литературе (как и дополняющие их, пиррихий и спондей), относятся к двусложным стихотворным размерам силлабо-тонического стихосложения, сформировавшегося в Европе примерно в XVI – XVII в, как результат слияния силлабического стиха романских и тонического стиха германских языков.