Нужна сказка про предлоги (можно производные и непроизводные )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В уютной книжке было много Частиц, глаголов и предлогов, Междометий, прилагательных, Собственных и нарицательных   Существительных, наречий. На страницах части речи Стали в строгом распорядке, Как на аккуратной грядке. И всё бы так прекрасно было, Но тут от гордости своей Предлоги твёрдо все решили, Что удалиться поскорей Из книги этой всем им надо, Ведь лишены они отрады Играть, шалить и изменяться, Самостоятельно склоняться. Про то узнали части речи, Предлогам уступить решили. Пойдя им кое-в-чём навстречу, Остаться их уговорили: "Мы обещать не можем много, Но можем лишь одно сказать: У вас значений будет больше, Можете это точно знать". Самолюбивые предлоги Гордиться не переставали, И впереди предметов многих Они всегда с тех пор вставали. Да и сейчас вы в каждой книжке Найдёте множество предлогов: Они стоят перед словами, Имеют все значений много.