Нужно найти слова с чередованием гласных в корне . Обозначить в них морфемы с орфо?

Нужно найти слова с чередованием гласных в корне . Обозначить в них морфемы с орфо??раммами Я пообещал отцу, что по окончании работы положу инструменты в специальный ящик . 2 В моей памятке записано: Будь аккуратен, всегда клади свои вещи на отведённое для них место . 3 Закончив уроки, я собираю книги, тетради и кладу их в портфель . 4 Когда прочитаешь книгу, положи её на прежнее место . 5 Для сохранения здоровья не клади в еду много соли .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положу,клади,кладу,положи,не клади