Нужно найти счастливое число, счастливым число называется если сумма первых трёх цифр равна сумме последних трёх цифр и эти суммы являются чётными ,проверьте на ошибки program swan_1; var y,z,c,d,p,f:integer; writeln('введите ш...

Нужно найти счастливое число, счастливым число называется если сумма первых трёх цифр равна сумме последних трёх цифр и эти суммы являются чётными ,проверьте на ошибки program swan_1; var y,z,c,d,p,f:integer; writeln('введите шестизначное число'); readln(y); z:=y div 100000; b:=(y div 10000)mod 10; c:=(y div 1000)mod 10; d:=(y div 100)mod 10; p:=(y div 10)mod 10; f:=y mod 10; j:=z+b+c; u:=d+c+f; if(j=u)and(j mod 2=0)and (u mod 2=0) then writeln('счастливое число') else writeln('несчастливое число') end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program swan_1; var y,a,b,c,d,e,f,s1,s2:integer; begin writeln('введите шестизначное число'); readln(y); a:=y div 100000; b:=(y div 10000)mod 10; c:=(y div 1000)mod 10; d:=(y div 100)mod 10; e:=(y div 10)mod 10; f:=y mod 10; s1:=a+b+c; s2:=d+e+f; if(s1=s2)and(s1 mod 2=0)and (s2 mod 2=0)  then writeln('счастливое число')  else writeln('несчастливое число') end. Пример: введите шестизначное число 143026 счастливое число