Нужно обьяснить все знаки препинания. Каждое открытие, очевидно, начинается с удивления. В самом деле,удивится человек, казалось бы, совсем неудивительным, обычными вещами, тому, что знают, видят все: почему яблоко падает, поче...

Нужно обьяснить все знаки препинания. Каждое открытие, очевидно, начинается с удивления. В самом деле,удивится человек, казалось бы, совсем неудивительным, обычными вещами, тому, что знают, видят все: почему яблоко падает, почему небо голубое, почему листья зелёные: задумается, станет расспрашивать, читать - и сделает открытие. Даже если наука объяснила эти явления, всё равно он сделает открытие - для себя... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно - вводное слово, всегда обособляется В самом деле - вводное сочетание, всегда обособляется Казалось бы - вводная конструкция Совсем неудивительным, обычными вещами - перечисление что знают, видят все - придаточное предложение в середине главного знают, видят - перечисление (однородные сказуемые) все: - главное слово при однородных, далее пойдут перечисления. задумается, станет расспрашивать, читать - однородные - и сделает открытие - конец однородных явления, - конец придаточного предложения - для себя - пояснение после основного текста предложения