Нужно определить по грамматич. признакам, како й частью речи являются слова,оформленные окончанием (-s),(-es) и какую функцию это окончание выполняет. т.е. служит ли оно : а) показателем 3-го лица единственного числа глагола Pr...

Нужно определить по грамматич. признакам, како й частью речи являются слова,оформленные окончанием (-s),(-es) и какую функцию это окончание выполняет. т.е.  служит ли оно :  а) показателем 3-го лица единственного числа глагола Present Indefinite;  b) признаком множecтвeнного числа имeни сущeствитeльного;  с) признаком притяжатeльного падeжа имeни сущeствитeльного.  1) some businesses are formed as not-for-profit or state-owned ones.  2)A corporation is overseen by a board of directors which hires the managerial staff of the business.  3)the lecturer give several examples of the Russian scientists' international ties.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Businesses ( мн. ч имени сущ.) ones ( мн. ч)  2. Directors ( мн. ч имени сущ.) hires (глагол 3 л. ед. ч) 3. Gives  (глагол 3 л. ед. ч) examples (мн. ч имени сущ.)  scientists' ( мн. ч имени сущ. + притяжения. падеж) Ties ( мн. ч имени сущ.)