Нужно определить тип речи и объяснить почему именно этот тип речи. Я стал гладить Яшкину лапу и думаю: совсем как у ребеночка. И пощекотал ему ладошку. А ребеночек-то как дернет лапку - и меня по щеке. Я и мигнуть не успел,а он...

Нужно определить тип речи и объяснить почему именно этот тип речи. Я стал гладить Яшкину лапу и думаю: совсем как у ребеночка. И пощекотал ему ладошку. А ребеночек-то как дернет лапку - и меня по щеке. Я и мигнуть не успел,а он надавал мне оплеух и прыг под стол. Сел и скалится. Помогите, пожалуйста,срочно нужно до 22:00 или 22:30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип речи - повествование, потому что в тексте идёт повествование о событиях, следующих друг за другом. Для повествования характерно начало события (завязка), развитие события и конец события(развязка). Все эти признаки есть в данном тексте