Нужно ответить да или нет на вопросы. 1. Имя прилагательное -это самостоятельная часть речи? 2. Прилагательное отвечает на вопросы какой? чей? как? 3. Имя прилагательное обозначает признак предмета? 4. Прилагательные изменяю...

Нужно ответить да или нет на вопросы. 1. Имя прилагательное -это самостоятельная часть речи? 2. Прилагательное отвечает на вопросы какой? чей? как? 3. Имя прилагательное обозначает признак предмета? 4. Прилагательные изменяются по родам и числам? 5. Можно ли в прилагательном красивые определить род? 6. В предложении прилагательное чаще всего бывает второстепенным членом предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, т.к. к нему можно задать вопрос 2) Да 3)Да 4) Да 5) Нет, нужно главное слово 6)Да
Гость
1.Да 2.Нет какой какая какое какие 3.Да 4.Да 5.Нет 6.Всегда второстепенный член предложения