Нужно перевести предложение "Цветы сажаются учениками нашей школы" в 5 временных формах в пассиве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Die Blumen werden von den Schülern unserer Schule gepflanzt. - Präsens Passiv. 2. Die Blumen wurden von den Schülern unserer Schule gepflanzt.- Präteritum Passiv. 3. Die Blumen sind von den Schülern unserer Schule gepflanzt worden. - Perfekt Passiv 4. Die Blumen waren von den Schülern unserer Schule gepflanzt worden.- Plusquamperfekt Passiv 5. Die Blumen werden von den Schülern unserer Schule gepflanzt werden. - Futur Passiv