Давным давно люди устали от путешествий с места на место. Они решили построить свои собственные дома. Все вместе: мужчины и женщины, решили начали свою работу. Они хотели иметь хорошее место проживания: в комфорте и вырастить детей в мире.
День за днем, месяц за месяцем они работали и наконец построили красивый город. Однажды кто-то закричал: "Давайте посмотрим башню!" "Какая чудесная идея!" вскрикнул другой человек. "Построим ее в центре города". "Сделаем ее такой высокой, что она будет доставать до неба! Тогда мы будем ближе к Богу". Всем понравилась эта идея и они начали работу снова.
С каждым днем высота башни увеличивалась.Пару раз людям казалось, что она достаточно высокая. Они спустились, взглянули на нее и сказали: "Мы можем сделать ее немного выше". И они опять начали работать. Когда Бог взглянул вниз и увидел башню, он рассердился. "Они не знают где нужно остановиться. Вскоре их желания будут безграничны".
Так Бог изменил слова людей. Люди посмотрели друг на друга в удивлении. Все разговаривали, но никто не мог понять друг друга. Люди прекратили общение, они прекратили работу. Они не могли закончить строительство башни, потому что не понимали друг друга. В конце концов они покинули башню и переехали. И с того момента все люди разговаривают на разных языках в разных частях мира.
Вот как Библия объясняет почему люди разговаривают на разных языках в разных частях мира. Это связано со словом "Болтовня", что означает разговаривать в непонятной манере.