Нужно подчеркнуть однородные члены предложений, сделать схемы, указать значения сочинительных союзов. Предложения: 1. Однажды вздумалось друзьям в день жаркий побродить по рощам, по лугам, и по долам, и по горам. 2. Однажды Леб...

Нужно подчеркнуть однородные члены предложений, сделать схемы, указать значения сочинительных союзов. Предложения: 1. Однажды вздумалось друзьям в день жаркий побродить по рощам, по лугам, и по долам, и по горам. 2. Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись. 3. Казак на север держит путь, казак не хочет отдохнуть ни в чистом поле, ни в дубраве, ни при опасной переправе. 4. Около родника зеленеет короткая бархатная травка. 5. В степи, за рекой, по дорогам — везде было пусто. 6. Дела мои последнее время шли и вкривь и вкось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рощам-лугам,долам-горам,везти-воз,казак-казак,нету,дорогам-пусто,вкривь-вкось
Гость
1. По рощам, по лугам, и по долам, и по горам. Однородные обстоятельства, соединенные сочинительным союзом И. ( как тут схему технически нарисовать в приложении не знаю(() 2. Лебедь, рак да щука. Однородные подлежащие, союз да в значении сочинительного союза И. можно заменить. 3. Ни в поле, ни в дубраве, ни при переправе. Соз ни-ни- ни - повторяющийся, разделительный 4. Нет однородных членов. Признаки разные. 5. В степи, за рекой, по дорогам- везде. - однородные обстоятельства с обобщающим словом. Соединены интонационно только, союзы не используются. 6. И вкривь и вкось. Однородные обстоятельства , повторяющийся соединительный союз и-и.