Нужно придумать 1 предложение со словам с суффиксом ек ,1 предложение где есть слово с суффиксом ик,1 предложение с словом с суффиксом чик ,1 предложение с словом с суффиксом щик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я нашел ключик.или Мальчик- с пальчик Мама пошла в магазин "Орешек". Я взломал замочек своим ключиком. Мой папа работает с компьютерами, и поэтому все его называют компьютерщик.