Нужно разобрать по части речи: Я аккуратно присел на низкий гладкий пенёк и любуюсь берёзкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я-местоимение аккуратно-наречие  присел-глагол на-предлог низкий,гладкий-прилагательное пенёк-сущ любуюсь-глагол берёзкой-сущ
Гость
существительное наречие глагол предлог прилагательное прилагательное существительное союз глагол существительное