Нужно решить задачу: Найти наибольшее натуральное число,состоящее из 10 различных цифр,такое,что у любой пары соседних цифр НОД(наибольший общий делитель) не равен 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в наличии 10 цифр, и все цифры нужно по условию использовать. В частности, нужно использовать 1, а НОД 1 и любого натурального числа равен 1. Значит, такое число не существует.
Гость
Это нельзя сделать, т.к. 10 различных цифр -это все цифры, среди них обязательно есть 1, которое с соседм образует НОД равный 1.