Имя Артём в переводе с греческого языка означает «невредимый, безупречного здоровья». По другой версии — «посвящённый Артемиде». Происходит от греческого имени Артемий, из имени богини Артемиды.
Гость
Будем рассматривать точки , при которых полная механическая энергия равна потенциальной. Значит теоретическая равна 0, а потенциальная = k*A^2/2, где k это коэффициент жесткости,а А амплитуда. Отсюда видно, что при увеличении энергии в 2, амплитуда увеличится в √2, так как в квардрате