Нужно сделать разбор предложения : Празднуя весенние дни порхали над цветами бабочки и нестерпимый стон стоял от кузнечиков дождём рассыпавшихся из-под моих ног

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Празднуя весенние дни, порхалт над цветами бабочки, и нестерпимый стон стоял от кузнечиков, дождем рассыпавшихся из-под моих ног. 1. Повествовательное, невосклицательное 2. Сложное 3. Сложносочиненное 4. Союзное 5. Осложнено обособленными деепричастным и причастным оборотами. 6. Схема: [/-·-·/, = -], и [- =, /волнистая линия/]