Нужно сделать синтаксический разбор сложносочиненного предложения: Это впечатление постепенно ослабевало,затем стало воспоминанием,и наконец просто усталостью.
Нужно сделать синтаксический разбор сложносочиненного предложения:
Это впечатление постепенно ослабевало,затем стало воспоминанием,и наконец просто усталостью.
Ответ(ы) на вопрос:
впечатление-подлежащее( выражено сущ)ослабело,стало (выражены глаголами)воспоминанием и усталостью- однородные члены выражены сущ(- =), затем (=,и=) Повествовательное, невосклицательное,сложное,осложнено однородными членами