Нужно составить предложения с переносными значениями: Заячий характер, гусиная походка и лисья хитрость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игорь идёт гусиной походкой. У моего друга лисья хитрость - он постоянно увиливает от наказания. Никита , да у тебя заячий характер!
Гость
1. Мой младший брат обладал заячьим характером - все время боялся темноты. 2. Новые кроссовки ужасно натирали ноги, и моя походка стала похожа на гусиную. 3. Лисья хитрость - это выдающаяся черта моей сестры, когда она не хочет идти в школу.  :)