Нужно составить словарный диктант десяти слов с прилагательными с суффиксами к и ск по пять на каждый случай,и с суффиксами н нн по пять на каждый случай.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ск матросский,кавказский, приморский, плотский, авторитетский, человеческий, светский, авторский, французский, детский, варварский, советский, олимпийский, новаторский, имаженистский-к  грецкий,низкий, дерзкий,вязкий,ткацкий,немецкий. -н длинная,гусиный,кожаный,серебряный,львиный,песчаный,куриный. -нн весенний,осенний,сонный,соломенный,экскурсионный.