Нужно срочно проверить предложение, если не правильно написать новое. Подводя итог, хочется сказать, что благородство должен ценить каждый человек, ведь это одно из составляющих идеального общества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принципе правильно, но лучше 2 часть заменить как "ведь оно является одним из составляющих идеального общества".