НУЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЯ!!!!На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1м 50см? ( вырази дли...

НУЖНО ТОЛЬКО УСЛОВИЯ!!!!На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1м 50см? ( вырази длину в см)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО 21*Д = 15*В Д = 1 м 50 см НАЙТИ В=? РЕШЕНИЕ Д= 1 м 50 см = 150 см В = 150* (21/15)  = 210 см - ОТВЕТ