Нужно упростить выражение.[latex]( \frac{1+a^{1,5}}{1-a^{0,5}+a}-a^{0,5})*\frac{1-a}{1-a^{0,5}}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подробное решение на фото
Гость
а⁰⁾⁵=√а а¹⁾⁵=(√а)³ действие в скобке 1+(√а)³                  (1+(√а))(1-√а+(√а)²) ------------ -√а   =    ----------------------------- - √а = 1+√а-√1=1 1- √а+а                  1- √а+(√а) ²       1-а           (1-√а)(1+√а) 1* -----------= ---------------------- = 1+√а     1-√а           1-√а