Нужны стихи о небе , солнце, луне и звездах или что то одно очень надо не большой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнцем сердце зажжено. Солнце-к вечному стремительность. Солнце-вечное окно В золотую ослепительность Роза в золоте кудрей. Роза нежно колыхается. В розах золото лучей красным жаром разливается. В сердце бедном много зла сожжено и перемолота. Наши души -зеркала, отражающие золото.
Гость
Что такое солнце? А. ЕськоваСолнце — монетка, — скупой проворчал. Нет, сковородка! — обжора вскричал. Нет, каравай, — хлебопёк произнёс. Компас, — сказал убеждённо матрос. Солнце- звезда, — астроном объявил. Доброе сердце, — мечтатель решил. Мы с Луной играем в прятки И. ШандраВ небе тучи. Ночь темна. Мы с Луной играем в прятки. Первой спряталась она. Я подсматривал украдкой. Я кричу ей:– Ты видна! Ты бы пряталась получше! Твой черёд водить, Луна! Выходи-ка из-за тучи! Слушать звезды Он слышит звезды! Знать, сошел с ума А я отвечу вам: ночной порою встаю; заслышав их окно открою -  Дрожу, как будто ночь поет сама. Покуда звезд не меркнет бахрома, Их речь течет над бездною пустою. И так печально в час, когда зарею Размыта умирающая тьма. Вы скажете: приятель, ты в уме ли!  Где слыхано, чтоб звезды ночью пели!  А я отвечу вам: мне внятен стон их.  Любите их друзья. Секрет здесь прост.  Лишь только тонкий, нежный слух влюбленных. Поможет разгадать наречье звезд.  (с) Олово Билан