Нужны загадки про школу для 5 класса не очень сложные с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой, просторный, светлый дом. Ребят хороших много в нём. Красиво пишут и читают. Рисуют дети и считают.ОТВЕТ школа
Гость
Большой, просторный, светлый дом. Ребят хороших много в нём. Красиво пишут и читают. Рисуют дети и считают. Ответ:Школа В этот день гурьбой весёлой Дружно мы шагаем в школу. Ответ:Первое сентября