Нужна Хронологическая таблица по истории "Октябрьская ревлюция"!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Февраль- буржуазно-демократическая революция свергла самодержавие. 2. Февраль- июль. Двоевластие- переплелась власть буржуазного Временного правительства и революционно-демократических Советов рабочих и солдатских депутатов. 3.Июль 1917 года- закончилось двовластие, установилась власть буржуазии. 4.26 июля1917 год-6 съезд РСДРП (б) принял решение перейти к вооруженному восстанию для взятия власти пролетариатом и беднейшим крестьянством. 5.10 октября конспиративное заседание ЦК РСДРП (б) ,которое приняло резолюцию о вооруженном восстании, создано для руководства им Политбюро во главе с Лениным. 6.12(25)октября- создан штаб восстания-Петроградский Военно-революционный комитет (ВРК) . 7.16(29)октября создан Военно- революционный центр из членов ЦК РСДРП (Б) . 8.24-35октября (6-7 ноября) произошло Октябрьское вооруженное восстание: в 10 часов утра ВРК Петрограда опубликовал воззвание" К гражданам России",в 2часа 10 минут 8 октября штурмом взят Зимний и арестовано Временное правительство. 9.8 октября 2-й Всероссийский съезд Советов принял Декрет о мире, Декрет о земле .,создал первое советское правительство-Совет народных комиссаров во главе с Лениным. 10. январь 1918год-3-й Всероссийский съезд Советовпринял Декларацию прав трудящихся и эксплуатируемого народа.