Нужна ли человеку Самокритика или достаточно осуждения другими... или??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая действенная это Самокритика, а всё остальное, за некоторым исключением, нелепые претензии.... и желание подстроить человека под чужие нормы соответствия !!!
Гость
Здоровая, своевременная, правильно корректирующая самокритика - исключает осуждение из вне. Да, нужна.
Гость
нужно передразнивание
Гость
Я считаю, что очень нужна. Т. к. это показатель вашего личностного уровня. Чем больше вы себя критикуете, тем более себя осознаёте и познаваете. А критика со стороны помогает ориентироваться, т. к. со стороны всё же удобнее оценивать. Взгляд со стороны безпристрастный.
Гость
Человек так устроен, что без критики со стороны, он не чувствует себя человеком) А на счет самокритики, смотря в какой степени, самокритика приравнивается, в некоторых случиях, к самообладанию. ..иногда она просто необходима)