Нужна ли дружба между мужем и женой?. .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между мужем и женой в первую очередь должно быть уважение друг к другу, доверие и понимание. Это прописные истины, но без них к сожалению отношения не строятся. Нужна ли дружба? Интересный вопрос. Что значит друг - это уважение, понимание, доверие... так значит чтобы иметь хорошие отношения - муж с женой должны стать друзьями. Но помимо дружбы, которая поможет пронести отношения через всю жизнь, нужна любовь, сладкое чувство к партнеру, с помощью которого продолжается род. Ребенок - это как воплощения вашей любви друг к другу. Поэтому, между мужем и женой должна быть дружба (обязательно) , но еще и Любовь.
Гость
Без этого муж и жена будут мужем и женой только оффициально
Гость
обязательно! но скорей всего это взаимопонимание, взаимодоверие, и т. д. а без этого.... это не семья а отношения. а какие решать вам.. . :-)
Гость
Обязательно нужна, так как является показателем более доверительных и искренних отношений! Любовь не всегда может быть на пике "зашкаливания", а дружба помогает правильному развитию отношений!
Гость
Конечно, нужна. Но это особая дружба. Когда люди живут так близко, так тесно друг к другу, очень важно, чтобы у обоих было достаточно воздуха, то есть дружба состоит скорее в умении отдаляться, чем сближаться.
Гость
обязательно.
Гость
Нет не нужна. И жить надо друг от друга на расстаянии, и чтоб видеться только по требованию и по праздникам. Вот это и есть семья, Или муж с женой. Так Красивее будет?
Гость
У Пахмутовой есть песня со словами "И наша дружба сильнее страсти. крепче чем любовь" После первых лет влюбленности и страсти отношение супругов переходят в другую стадию, и хорошо, если не в конфронтацию, а более позитивные и продуктивные отношения.
Гость
только на этом основании зиждется долговременный брак
Гость
Иногда это последнее, что остаётся в отношениях.
Гость
Ай! ! Щас спрошу!!)))
Гость
А что, нужна вражда???
Гость
Не нужна.... а обезьяны !! Без дружбы семья будет напоминать гнездо змеи... . Простите, но это истина!