Последние лет 5-6 мне кажется,что происходящие вокруг-это тяжёлый страшный сон и я никак не могу проснуться.Почему так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сужение сознания. Хорошо, что вы это осознаёте. Выход из тупика - там же где вход. Или попробуйте выйти "вверх", путём самосовершенствования, обучения, общения. Может быть, у Вас затянувшаяся чреда тяжёлых событий - часто люди рассказывают, что как фишки в домино одна беда тянется за другой Ищете добрую близкую душу, ничего нет важнее в этой жизни, ничто так не поддерживает и не спасает, даже огромная работа над собой....
Гость
Вопрос задан настолько нейтрально, что трудно было ответить, не влезая в чужие комментарии. Простите. Так вот, после прочтения мне показалось, что Вы, в общем -то не хотите проснуться. Вам вполне комфортно в том мире, который Вы называете страшным сном, вопрос лишь в том, что Вы помните как было раньше или осознаете, что есть и другие миры и способы жить, но у Вас нет механизмов для того, чтобы удовлетворить свое любопытство к ним. Есть два пути - либо Вы следуете советам тигра Олеши и начинаете вырабатывать механизмы, либо принимаете свою жизнь такой, какая она есть и обустраиваете свой "кошмар" так самозабвенно, что и думать забудете о том, сон это или не сон. Желать жить как большинство и не желать себя чувствовать обычной, простой смертной - два несовместимых желания.
Гость
Это к врачу надо. 100%. А тётку с тигром не слушай, у неё у самой явная патология)
Гость
Потому что последние 5-6 лет - это сознательная твоя жизнь. Я лет до 16 тоже был словно в розовых очках.
Гость
Знаете, я почитал Ваш разговор с тигром... . Вы не можете проснуться потому, что боитесь просыпаться, боитесь смотреть в реальность. В ней слишком много Ваших неудач виной чему Ваше упрямство, и тупая гордыня (она всегда тупая) . Вы слишком слабый человек. чтобы признаться себе в том, что страдаете по своей вине и из за собственной глупости. Но есть и хорошая новость - все можно исправить. - Вам уже рассказали как. )
Гость
Написано после прочтения всех ответов и коментариев. мнение сугубо мое) . Возможно есть наследственность, негативная. Например в каком то поколении, ваши предки очень пострадали. Это может быть связано с великими переживаниями, трагедиями и т. п. Без специалиста здесь не обойтись. Но надо самой определится, какие пути решения. ..И всетаки прислушайтесь к советам Олеша Е) . Удачи Вам
Гость
Природа души - вечность, знание и блаженство. Материальный мир это тюрьма, в которой мы оказались по собственной воле, и конечно же воспринимается он как неестественный для нас. Это нормально для разумного человека. Осталось найти выход из этого лабиринта, который укажут Веды..
Гость
Проснуться - значит увидеть хорошее. И я вам желаю увидеть и красоту и все лучшее, прекрасное в жизни и на Земле, а можно и дальше
Гость
У меня такая же ситуация. Только это пролжается дольше. Куда бы не сунулась - везде облом. Наступило безразличие ко всему, ничего не хочется.... Пытаюсь что-то изменить, но возвращаюсь на ту же самую отправную точку. Может это сглаз? Есть бабоньки, которым я дорогу перешла.. . Как выйти из этого кошмара я незнаю
Гость
Ой, не говорите.. . А если серьёзно вам нужно поговорить об этом со специалистом, путным психологом или психотерапевтом. Психиатр в поликлинике вряд ли подойдёт, они там очень загруженные в основном таблетками лечат, психотерапию всем страждущим не устроишь...
Гость
повзрослели... . увидели... . но мудрость ещё не посетила Вас....