Нужна ли мне борода? что говорит библия не сей счет?
Ответ(ы) на вопрос:
если Вам красиво будет с бородой то почему бы и нет?)))
Теб нужны мозги и хот бы чутоксовести.
В 1 Коринфянам 11:14 говорится о позоре носить длинные волосы, а вот борода, как мне кажется - дело вкуса, лишь бы это было прилично и аккуратно.
У евреев были бороды и они должны были аккуратно ее стричь .Если Вы приверженец -то отпускайте .Но не в ней счастье .
не обязательно об этом говорится в ветхом завете, а вы все равно ни по ветхому ни по новому живете, а по книге мормонов, так что ни борода ни мозг вам не нужен
Не пойму, какая разница Богу или Иисусу Христу, какая растительность у вас на лице. Разве это имеет хоть какое-то отношение к вере? Если православным священникам (а ведь ваш вопрос кидает камень в их огород) нравиться носить длинную бороду, то пускай носят. Может это единственное что их отличает от остальных псевдохристианских религий.
евреям Тора запрещает брить бороду.... вы же не еврей значит можете..: -) Обязательное ношение пейсов наряду с шляпой и бородой завещано евреям мужского роду Торой (Ваикра, 19:27). Пейсы не только согревают лицо в холодное время года, но и служат отличительным знаком, указывающим на то, что данный еврей соблюдает мицвот.
Обязательность бороды, только для ортодоксального направления иудаизма. Если Вы к нему не принадлежите, то и борода по желанию.
Тебе нужна вера во Христа! Борода сама вырастет.
Это дело вкуса.. . Но мужчина, как и женщина должны выглядеть опрятно.
Бог не смотрит на лице... душу ведемо в сердце...
Вообще не говорит, но если борода отличает мужчину от женщины, то странно было бы от нее избавляться. У язычников бороды брили гомосексуалисты.
у вас не вырастит, что бы вам отрастить трёхдневную небрежно сексуальную щетину месяц уйдёт. (если. конечно вы на аве)
библия ничего не говорит по этому поводу