Нужна от такая любовь?
Нужна от такая любовь?Избавь нас Боже от своей любви, Забудь про нас и душу не трави Святыми быть нам как-то не с руки А значит мы от рая далеки Мы видим крест на шлеме и броне Нас в грязь втоптал злой рыцарь на коне Любовь и свет ты строишь на крови Избавь нас Боже от такой любви Огнем и кровью, болью и мечем Крещен был мир. Любовь тут ни при чем Что любишь нас, Господь, ты нам не ври Избавь нас Боже от такой любви Играет рок гитарная струна И отступает злая тишина Наступит ночь и мы зажжем огни Избавь нас Боже от своей любви У нас свой мир горит огонь в глазах Не страшен ад мы одолели страх И без тебя мы будем не одни Избавь нас Боже от своей любви
Ответ(ы) на вопрос:
мне лучше такая любовь: ГИМН ПОСЛУШЦА БОЯНА Перевод с древлесловенского А. И. Асова. Старому Словену и Молодому, умершему и живому, И Златогору - волхву Сварога. Пьющие мёд в гостинных палатах роды князя Словена Старого, те, что изгнали лютую мглу от Непры - реки, слушайте песнь Бояна! Будем сынами своих отцов! Нас роды гибнущие позвали - мы снарядили коней и помчали, строясь у княжьих рук. Видит очами истину Боян! Ты наших воев возглавил, князь! Полки на незванных готов! Кто при тебе ехал слугой? Боян - младой стремянной. Ты, князь, промолвил радимичам: - Го-о-ойа! - кимрам, дреговичам и земегалам, чтоб звали сынов на рать. Гимны Боян запел - и потекли сотни воев! Волхи пришли и голядь, корень от Руса их происходит. Так же как руки плечам нужны - князю нужны те мужи. Князь наш Словен очами сияет - летом так Солнышко припекает! Вкруг его кмети - витязи ярые - белы месяцы Белояровы! Если Боян видит князя Словена - сердце трепещет как дерева лист, застит тучею очи! О земеголы, к вам воспою! Вы даром кормили, поили меня - и грянул глас руса, кого наставлял сам князь Старый Бус - Бояна отец. О Бусе - отце молодого волхва, о том, как он бился, врагов поражая, пел волхв Златогор. Златогоровы гимны - воистину вы хороши! Он пел, как Чегирь-звезда летела в огне драконом, сияя светом зелёным. И сорок волхвов-чародеев, в стожары глядя, прозрели, что меч Яра Буса до Кияра славен! И как Златогор отца воспевал старой былины слогом, так и я, Боян, ныне пою и славлю - кого люблю. Рёк Германарех: - Й-о-хо! - Великие воды узрят мои вои, Богов киммерийцев и волхов! Мы кимров и волхов изгоним! Но не варяги - ясуни и вождь наш концами мечей изгнал чужеземцев-гостей! О Старый Словен, воздай по заслугам - дай долю тому кто смел! О Боян, войди снова в силу! Пропел песнь кому - благое тому! Зрим! Велеса нам не избегнуть! И славы Словена не умалить. И меч то Бояна - ясный язык. И в память волхва Златогора мы пьём! То Арию память и Скифу то гимн! Злата шеломы на тризне сыпь!
Без Тебя - не одни. Так с кем? С дьяволом? Туда вам и дорога!
Любовь - Божественное имя, отражающее Божественное свойство и одна из основных христианских добродетелей. Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» . Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога. По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь. Божественная любовь проявляется в творении мира. Бог не творит мир по необходимости, а творит его по Своей высочайшей, свободной и благой любви. По Своей любви Он дарует Своим разумным созданиям возможность познания Себя вплоть до соединения с Собой, обожения. Бог не оставляет Своей любовью человеческой род после грехопадения прародителей и распространения греха по всей Земле, подготавливая человечество ко спасению. Наконец, Бог Сам вочеловечивается ради спасения людей, освобождает и искупает их от власти греха через Свои добровольные крестные страдания, смерть и воскресение: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 16. 17). Человек создан по образу Божьему и должен уподобляться свойствам своего Создателя. Именно поэтому человеку заповедана любовь к Богу и созданному по образу Божьему ближнему. Заповеди любви названы Спасителем наибольшими заповедями: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22. 36-40). Любовь к Богу и ближнему в христианстве достигается через соединение с Богом. Она названа плодом действия Самого Бога в человеке: «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4.16). Любовь — плод действия Святого Духа в человеческом сердце. Поскольку любовь предполагает живое соединение человека и Бога, то она ведет к Богопознанию и называется богословской добродетелью. Любовь – основание христианской жизни. Без нее христианский подвиг и все добродетели лишаются смысла: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13. 2-3). Основные признаки христианской любви определены апостолом: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13. 4-7). Понятие христианской любви возвышенно и духовно. Оно отличается от других, более низких типов любви. Для его раскрытия не подходит греческое слово έ̉ρος (эрос) , обозначающее любовь со страстным характером, имеющее оттенок низшей половой жизни. Такая любовь действует в человеке помимо его разумной и свободной воли. Она не соответствует религиозной любви, в положительном значении не употребляется в Новом Завете ни разу. Для раскрытия возвышенной христианской любви не подходит и греческое слово φιλία (фили́а) , означающее дружбу. Это слово не несет низшего страстного оттенка, но оно отражает естественный и непроизвольный характер любви как симпатии. Через это слово в греческом языке выражается понятие привязанности к самому себе, то есть для самолюбия - естественной любви к себе с пороками и недостатками. В Новом Завете это слово употреблено для обозначения мирских привязанностей и греховных влечений.
МОЛИТВА РЫЦАРЯ (из Седьмой печати) Подай мне знак, Господин! Сомненья омут глубок. Тебе я верен, как сын, А ты суров и жесток. Я нес Твою благодать Под мрачным знаком креста, И я готов пострадать, Коль Ты откроешь уста! Нет беспощадней клинка, Чем меч в покорной руке: Пусть сердце еретика Трепещет в смертной тоске! Не раз в кровавом бою Тебя я славил, как мог, Утешь же душу мою, - Сомненья омут глубок! Я на морском берегу, У самой кромки воды В рассветный час стерегу Былой надежды следы. Что Ты пребудешь со мной, Хочу доподлинно знать, И кто стоит за спиной, И как вернуть время вспять. О мой святой сюзерен, Я был тщеславьем гоним. Я встал у городских стен, И пал Иерусалим! Я, заглянув через край, Тебя по-прежнему чту, Но только где же Твой рай? Я ухожу в пустоту…
печально что вы видите только шлемы на броне.
Лажа какая то.
У каждого - свой выбор !
И вас, "котов ученых" любит Бог, Он ненавидит грех. Вам невдомек, Что к смерти грех ведет, а не к вершине? Любовь она есть Бог. Бог и любовь едино.
хотел написать что я за баллом, но напишу что согласен ))
Дурость.
а вот для ответа на Ваш вопрос у каждого есть право выбора...
На коев бес нам этот стресс...
"Просьба" О, Господи, доколе будешь Ты Все забывать меня и забывать.. . Ну, сколько ж еще глаза Твои Не будут моим взглядам отвечать. Так сколько утешать себя могу, Коль сердце плачет день и плачет ночь И сколько буду клясть свою судьбу, Когда не в силах сам себе помочь.. . Ты, Господи, хоть раз взгляни сюда, Услыши хоть обрывки фраз моих, О смысле растолкуй мне бытия, Пока я сном последним не затих.. . Пока не намекнули мне друзья , Что сломлен я и выбился из сил Пока не поклонилась голова Тем кто меня когда-то невзлюбил. Я ж уповаю к Милости... и жду.. . Пролей ее живительным дождем-! Тогда я о любви Твоей спою Как я пою об имени Твоем.. .
За такие сатанинские и богоотступнические тексты добрый бог отправит автора стихотворения в ад, где бесы будут поджаривать его на большой сковородке. Я посоветовала бы его автору покаиться пока не поздно
Он дал абсолютную свободу! А право выбора за тобой! Хочешь мечь, хочешь орало! Но и последствия выбора -твои! Мы - часть Его! Как можно познать Добро, не познав Зла! ? А познав, сделай выбор!
Насильно мил не будешь. Кто не хочет дружить с Богом, Бог не будет тому навязывать свою дружбу. Библия пишет, что для того, чтобы Бог приблизился к человеку, человек должен сам сделать первый шаг навстречу. Так что своей любовью Бог никому не угрожает.
Я стихами не могу, но скажу прямо: несовместимы любовь и страх к одному объекту. Любить из-за страха и вечно о чем-то просить, грешить, потом каяться-одна маята. Мне такая любовь ни к чему.
Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки, За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки, В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были, За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили, Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут, Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит, И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет! За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих, За всех родных, друзей и близких За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни – Благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох, За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток, За распустившийся цветок и за пшеничный колосок, За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку, В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку, Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад, За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом, За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу, Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы, Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы, И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье И если б не было его, как я узнала бы о счастье? Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод, И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий, Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень, За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный, За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь! Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь, За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!
Ты меня любишь? А я тебя нет!! ! Ну и на фиг нам любовь такая???.
я - за баллом. . я даже не читаю таких длинных и скучных опусов.. . спросите нормально: коротко и ясно!
...Бог есть жизнь ибо все сотворено Богом и твое право просить себе чего захочеш но чем ты станеш когда Бог отойдет от тебя???
Любовь Христа Спасла нас от оков. Спаси нас, Боже, От таких стихов.
Нужна!!!!
Боже сохрани и вразуми заблудших твоих детей...
не согласен, в корне) Бог есть любовь, а это как раз то самое что вы сейчас проявили в своих стихах)
Просящего уже избавил, не переживайте
Уж не волнует кровь Даже такая фракция: "Бог несомненно любовь! " То и другое - абстракция.