Нужна помощь. как правельно написать сочинение-рассуждение на тему зачем нужна пунктуация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пунктуацией называются правила расстановки знаков препинания и сами знаки препинания. Система русской пунктуации опирается на смысловой, грамматический и интонационный принципы, находящие-ся во взаимосвязи друг с другом. К знакам препинания относятся: точка, восклицательный знак, вопросительный знак, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, многоточие, скобки, кавычки. По функции, которую выполняют знаки препинания, их можно условно разделить на отделяющие и выделяющие. К отделяющим знакам препинания, которые служат для отделения одной части текста от другой, относятся одиночные знаки: точка, восклицательный знак, вопросительный знак, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, многоточие. Выделяющие знаки препинания служат для выделения частей текста. К ним относятся парные знаки: две запятые, два тире, открывающая и закрывающая скобки, открывающая и закрывающая кавычки. Для показа роли пунктуации, в частности роли маленькой "запятушечки" приведём пример. Один богач в Древней Греции оставил большое наследство, но, как указано было в завещании, наследники должны были выполнить обязательное условие: "поставить статую золотую пику держащую". 1.поставить статую, золотую пику держащую; 2.поставить статую золотую пику, держащую. Первое толкование вполне устраивало наследников, т. к. золотая пика хоть и не дёшево обошлась бы им, но этот расход был в пределах их возможностей. Но недруги наследников настаивали на втором толковании, а это разорило бы наследников (золотая статуя была бы им не по карману). Вопрос остался открытым.