Нужна помощь по железу.

Нужна помощь по железу.HDD-1 300 Гб,
HDD-2 80 Гб.
Мат.плата входы Sata-1, Sata-2.
Процессор CPU AMD Athlon X2 7550 AM2+(AD7550WCJ2BGH)(2.5/1800/3mb)
БП FSP ATX 400W
Память DDRII 1024 mb

При совместной работе с двумя HDD комп начинает гудеть, но работает. При подключении одного из HDD комп работает нормально (без звука). В чём дело?
При подключении двух HDD комп воспринимает один из них, как CD-ROM. Как исправить? (поподробнее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как бы ты не воткнул перемычки, жесткий никогда не определится сидиромом если все норм
Гость
Один из винтов труп наверное, в биосе определить, жамперы растыкать правитьно если винты не сата, хотя понял что оба сата, 80ку в мусорку и не мучится
Гость
Во первых проверить правильность джамперов если они есть (PM PS SM SS и прочее) поменять SATA местами. Гудеть может из-за нехватки вольтажа и излишней нагрузки в цепи, хотя у вас 400 Вт? ! Возможно один винт вибрирует при вкл и работе, т. к. плохо закреплен в системнике. Про CD-ROM косяки 1 Проверить настройки BIOS и перепрошить BIOS (если на этапе загрузки) если не помогло - 2 удалить устройства нафиг из оборудования и заново подключить (если на этапе оси) 3 форматнуть устройства жд (хотя уже вряд ли поможет, да и как форматить CD-ROM?) 4 а на мамке вы ничего не трогали-переключали? Удачи! Обращайтесь, проконсультируем.
Гость
обтяни винты жд! поменяй им гнезда
Гость
Гудеть может блок питания из за питания 2 жесткого. посмотри на жестком есть бегунок переставь с мастер слейв на слейв.