Нужна помощь. Подозрение на смерть материнской платы.
Нужна помощь. Подозрение на смерть материнской платы.При включении компа долбануло статическим электричеством, искра ушла между кнопкой и корпусом. После этого монитор ничё не показывает, лампочка загрузки диска горит не мигая. Комп вырубил, потом опять включаю, лампочки на передней панели корпуса вообще не горят, монитор по-прежнему ничего не показывает, все вентиляторы работают. (На биосе, проце, видюхе, на задней стенке) , материнка не пишит, dvd-rom не выдвигается, когда подключен к материнке, когда просто подключено питание, всё норм. (Дыма и запаха гари не было) Собственно вопрос: Что сгорело Видюха или материнка?? ? Если сгорела материнка, возможно что её в сервисе смогут починить?? ? (Чё мне делать, кроме как поиска замены платы !!!)
Ответ(ы) на вопрос:
ВЫдергиваешь оперативку (ВСЮ) И видео! Если мать при включении пищит - Значит жива! Если Таже хрень - то значит мать мертвая! Если гарантия есть - неси пусть сами мучаються, Это не твоя забота! Если гарантии нет - Нехрен ремонтировать, новая мать стоит 2-3кило рубля! Больше будешь ездить по сервисам! Но скорей всего умерла либо мать либо БП.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Проверяем компьютерный блок питания http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается.
Материнская плата сгорела.
ууу да это не материнской платы проблемы а с процесором процесор скорее всего накрылся проверь его
в сервис, сам просто так не опрелелиш..., либо ищи друга с компом, и методом подстановки своего железа в комп друга выячняй чё сгорело...
Это у тебя материнка накрылась. у меня также было. Таши в ремонт.. там скажут что делать..
Может блок питания сгорел!