Нужна помощь с биологией

Нужна помощь с биологиейВот два вопроса,помогите ответить,пожалуйста.
1.Существуют ли в клетках кожицы лука пластиды и какую функцию они выполняют?
2.Что происходит с организмом,если нарушается механизм его развития?Каковы причины этих нарушений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Да, пусть он и не зеленый (значит, нет хлорофилла - нет фотосинтеза соответственно), но к пластидам еще относятся лейкопласты, хромопласты. В кожице лука лейкопласты (из моносахаридов синтезирует крахмал) . 2.Развитие - это направленное изменение организма (рост и т. д.). Причины - всяческие болезни, вредные привычки.
Гость
в кожице лука пластидов нет, он же не зеленый, их функция разная т. к . пластиды: хлорофилл, ксантофил, каратиноиды