Нужна помощь с немецким, помогите

Нужна помощь с немецким, помогитеЗадание: Вместо русского предлога употребите немецкий предлог. Перепишите предложения и переведите их на русский язык.
1. (согласно) des Vertrages sollen die Computer bis Ende Mai geliefert sein.
2. Wir haben (c) dieser Firma einen Kaufvertrag abgeschlossen.
3. Der Preis (на) diese Computer sinkt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Laut des Vertrages sollen die Computer bis Ende Mai geliefert sein. (согласно договора компьютеры будут доставлены до конца мая) 2.Wir haben mit dieser Firma einen Kaufvertrag abgeschlossen. (мы заключили с этой фирмой договор купли-продажи) 3. Der Preis für diese Computer sinkt. (цена на этот компьютер падает)
Гость
1 Einverstanden des Vertrages sollen die Computer bis Ende Mai geliefert sein 2 Wir haben mit dieser Firma einen Kaufvertrag abgeschlossen 3 Der Preis auf diese Computer sinkt.