Нужна помощь с задачей по алгебре. 9 класс. (см. внутри)
Нужна помощь с задачей по алгебре. 9 класс. (см. внутри)Некоторый товар поступил в продажу по цене 60руб. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена непроданного товара каждую неделю снижается на 10%. Сколько будет стоить товар на 12-й день, если не будет куплен?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошла ПОЛНАЯ одна неделя значит цена падала 1 раз. 60*90/100 = 54
Гость
По окончанию недели снижается на 10%, так как 12 день-не конец второй недели, то из 60-10%=54
Гость
а какой срок годности
Гость
16,94 копейки) вроде)
Гость
видимо, 60*(9/10)^12 около 17 рублей