Нужна помощь. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 25 см, Высота 20. Как найти периметр треугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
по теореме пифагора 25^2=20^2+x^2, где х-половина основания треугольника х=15 теперь все стороны равны, найдём периметр: 25+25+(2*15)=80
по теореме пифагора можешь найти половину основания исходного треугольника. Умножишь на 2, сложишь все стороны - получится периметр Хотя вообще-то смотря какая дана высота. То что я написала - это если высота проведена к основанию
А какая высота дана?
значит, высота делит треугольник на дава теругольника, значит первый треугольник равен= 25+20+(25/2)=57,5, 57,5+57,5(тоесть два треугольника) = 115 см