Возможно Adobe Premier
дружище, уж не собрался ли ты кому что то впаривать через свои клипы рекламу (использовать эффект 25 кадра) смотри не шути с этим. Мы все под присмотром
Cyperlink Powerdirector 5 Premium отличная прога, и эффектов много
Ulead Video Studio MAGIX Movie Edit Pro Video Edit Magic Pinnacle Hollywood Pinnacle Studio Nero Vision
В windows xp есть программа по умолчанию: Windows Movie Maker - все просто, если не сложный монтаж надо сделать. А резать можно в VirtualDub.
что именно монтировать надо если что то просто вырезать склеить формат поменять то легче VirtualDub не найдешь а если что то серьезное задумал то надо на сайтах с софтом искать
А прямо сама прогамма? Сейчас поищу...
Их много. Самая простая - Windows Movie Maker. Можно поискать Sony Vegas - она помощнее. В общем, много их. P.S. Я нечто подобное делала с помощью Macromedia flash. Импортировала видео (оно импортируется по кадрам) , резала его, накладывала анимацию. Потом экпортировала его в AVI. Муторно немного, но можно.
....
Pinnacle Studio 14
Nero vision
Kino, Avidemix, Cinelerra, Kdenlive
неро тебе в помощь
Щьто Йэсть Ведьмантаж?