Нужно бояться не умереть, а умирать! - Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма инфинитива Умирать обозночает либо многократное повторение, либо процесс . Но если исходить из того, что человек умирает один раз и многократность этого действия исключена, то умирать надо бояться потому, что это долго и наверняка очень мучительно! ! И ктому же кто не боится наблюдать за собственной смертью??!!
Гость
Так кто-то спокойно умирает, а кто то БОЛЬНО! А боль никому не хочется терпеть.... Ещё жалко не увидеть больше родных, друзей - наши привязки.. .
Гость
Умереть недолго. А умирание процесс с известным финалом, но неизвестной протяженностью.
Гость
Все мы так или иначе тленны и не бессмертны, те умрём, те это естественно и ожидакемо... но боятся надо умирать, хотя бы потому, что чаще всего смерть есть страдание, мучение физическое (причем весьма очень долговременное) и мучение моральное (не успел, не покаялся, не причастился, не попропсил прощения, не долюбил) , часто человек умирает во страхе... верующий - перед мытарствами, богом... не верующий - перед неизбежностью, пустотой.