Нужно для урока лит-ры написать оду,плиз отзовитесь!

Нужно для урока лит-ры написать оду,плиз отзовитесь!Учусь в 9классе,по лит-ре задали написать оду об(школе,столовой,кабинетах,учетилях,и др.),обязательно из 10строк.Прошу помогите,если не в облом.Надо сдать завтра край,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ода о моей незабвенной школе О, богоподобный храм науки О, школа, о несравненная моя . Ты мудростью бессмертной Открыла верные следы мне . Туда, где райский сад цветущий Наполнен мудростью, знаньем, Цветушей силою любви, Где с шумом водопада Срываются науки точные и строгие, Они мой дух пленяют, Подай же мне совет . Подай, о школа наставленье, Как мудро и правдиво жить, Как применять те знания. Что ты дала мне в златые годы. В том мире огромнейших страстей, Как укрощать мне ложные желанья И счастливым на свете быть? Меня глас наук твоих пленяет, И им последовать я порываюсь. Сегодня властвую собою, А завтра прихотям наук твоих я раб! Пишу, склонясь перед налоем, Синтаксис изучаю я, Читаю в слух те громогласные иль сладки речи, Что написал уж много лет пазад Великий Шекспир иль Влюбленный в сказочную Лауру, Франчески сладостный амурный стих. Иль может над задачей Я корплю, пытаясь выкроить Пифогоровы штаны, С тех древних черчежей, Что он оставил нам. Иль векторные величины Стремлюсь помножить, сложить Иль их отнять все разом тут, А может быть я в ту минуту Внемлю далекому аглицкому языку, Дивлюсь я его тончайшим переливом. И сложной тоглагольной грамматикой дивлюсь, Так неспешно я познаю твой мир. Но вдруг, о чарующий, о грешный неук, Он трепешет сердце и обжигает разум мой, То был звонок с урока! О я парю, я невесома, когда поток страстей Несет меня по этажам твоим о школа. И вижу я, как други мои храбрые, Сбитые с ног противником жестоким Из параллельного "Б" класса ... Так вижу я, как ратники мои лежат, Растянувшись на коридоре. Будто сразили их грохочущие стрелы Зевса Но мы славу нашей дружины с честью отстоим! Мы битву, по такой причине С недругами учим! Читай же вражеская сила Наш ультиматум! Внемли.. . Так, о школа, мудрая моя Мы неразумны, Но ты наша отрада, Ты призвана чтоб путь добродетели и мудрости прямой Для нас найти и в свет отправить нас В путь дальный жития...