Уйти - это проще всего. Сложнее-остаться. Следовательно второе-страшнее)
а куда? апостол Павел тоже хотел уйти, но не просто уйти: "хочу не совлечься, а облечься", не просто в небытие, а в новую вечную жизнь. Но понимал, что пока он здесь нужен, а когда его к смерти приговорили, то и это он принял спокойно, ибо знал, что время его отшествия настало. Он говорил: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение". А будет ли для тебя смерть приобретением? или потеряешь все? Ничем не дорожишь? Ну и отдай свою жизнь Богу, Он ее в отличии от тебя ценит. Смертью Сына оплачена.
и куда Вы собрались уходить? если из жизни, то глупо бояться - смерть не зло, а благо, но и самостоятельно уходить не стоит - не нами жизнь дана и не нам её прекращать.
Наверное нужно бояться того о, чем потом пожалеешь.
Это смотря как уйти. Самовольно нивкоем случае нельзя уходить!! ! Если по воле Божией то нестрашно. Страшно другое. Страшно с грехами уходить.
Ознакомился я с твоими ВОПРОСАМИ в течение последнего месяца... на 95% задал вопросы о Вере и Религии.. . Теперь стало понятней ОТКУДА такие вопросы.. . Кстати темы очень прагматичные для верующих, но ты всё-равно в поисках... что-то тяготит тебя... печально тебе в этой жизни (к сожалению)... я прав?
нужно? как-то само так выходит, что страшно. мне кажется, многие люди перед тем, как решаются на какой-то важный шаг -боятся, "а что там дальше? " ну, вот я хочу УЙТИ со своей работы в будущем, а куда пока не решила.. . и я боюсь. но надо) а Вам куда уйти?
Главное, не сжигать за собой мосты...
Никогда, потому что, уходя, мы приходим...
Спать?