Нужно ли искать справедливости, если от этого всё равно уже ничего не изменится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справедливость понятие субъективное и потому искать его скорее можно, чем нужно. Так как справедливость которая востержествовала дает покой людям (которые её искали) , однако зачастую приносит также горе или печаль другим людям.
Гость
Только мораль способствует утверждению в обществе человеческих отношений, основанных на идеалах добра и справедливости. Во всех иных делах искать справедливости можно лишь в суде. Нужно ли? Не знаю, но попробовать найти стоит всегда. Даже в том случае, если от этого уже ничего не зависит. Принципиально.
Гость
Сказано одним богословом - "У Бога нет рук, кроме наших"... Надо не искать справедливости, а быть ее источником. Не делать дурного и по возможности, не позволять другим в вашем присутствии. Тогда все и очень быстро изменится...