Нужно ли планировать свою Жизнь и жить потом по расписанию???
Ответ(ы) на вопрос:
есть такая мудрость: хочешь рассмешить бога-составь планы
Это же скучно, неинтересно, тоскливо, занудно, глупо в конце концов!!!;)))
Можно. Есть такая книга -- Даниил Гранин "Эта странная жизнь" -- об ученом Любищеве. У него с 26 лет были составлены планы. И получалось 95%. Научная работа (пять часов -- как слиток золота -- только чистого творчества в день) , встречи с друзьями. При этом он никогда не отказывал своим детям в разговоре, не говорил: Ты, что, не видишь, что я занят? ! Я работаю! " Свой способ читать книги: Очень медленно, составляя выписку только нового. Сначала это кажется замедлением работы -- но потом остаются небольшие брошюрки от толстой книги. --Все остальное в книге -- пересказ того. что уже известно ...А вам удавалось на отдыхе столько раз выкупаться, сколько Вы наметили за лето? А всех ли друзей Вы видите так часто, как Вам хотелось бы?
а если зафтра кирпич на голову
сколько не планировать, жизнь всеравно внесет свои коррективы.. поэтому если и план, то самый приблезительный
Не нужно, жизнь не укладывается ни в одно расписание.
если есть желание