Нужно ли пытаться изменить людей во круг себя, или лучше поменять круг общения?
Ответ(ы) на вопрос:
Не, не надо никого ломать и перевоспитывать, лоховое это занятие. Либо ты принимаешь людей такими какие они есть, либо уходишь.
Я их принимаю такими какие они есть...
Других меня бессмысленно извне. Сменить круг общения гораздо проще, имхо.)
...не дружи с неравными себе и не бойся исправлять ошибки...
Людей вы изменить не сможете. и даже поменяв круг общения через некоторое время обнаружите, что выбрали подобных людей. только если начнете изменять себя, вы увидите что круг общения меняется автоматически.
попробуй поменять (потом не забудь рассказать. что получилось)))))
менять людей вокруг себя - насилие над личностями, Мирозданием не приветствуется, - каждый имеет право быть тем, кто он есть по правы свободы выбора. А посему либо меняйтесь сами (принимайте всех такими, как они есть) , либо меняйте "круг"...
всех построить))) ) и приказать им всем ИЗМЕНИТЬСЯ))))
Лучше меняться самому...
поменяйте
Мир не будет прогинаться под нас. Нет смысла менять ни людей, ни общество.. . Главное измениться самому, тогда всё вокруг нас тоже изменится.
Лучше менять круг общения. Люди по интересам рядом, надо только обернуться.
Лучше самому меняться, там и окружающие некоторые изменятся и круг общения поменяется. А так можно лениво и ненавязчиво пытаться изменить вокруг себя людей, но особых ставок на это не делать.
Подобное притягивает подобное.))) Может, измениться самому?
меняй себя, свое отношение, увидишь как вокруг все преобразится, либо отпадет за ненадобностью прохождения тех уроков, которые они несут тебе. причем в окружении ты видишь именно те недостатки, которые присущи тебе самому.