Нужно ли сохранять в себе скромность, воспитанную в советское время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо отличить скромность от скромности с советским клеймом :) вот я не могу привыкнуть давать чаевые, так в школе внушали, де постыдно советскому человеку брать-давать подачки (хотя учительницы охотно принимали хрустальные вазочки от пионэров). . а вообще-то, разобраться - за что давать? чем их работа особенная по сравнению с другими, не в сервисе :) может, это не скромность, а совковая кондовость .. надо отличить :)
Гость
Скромность- хорошее качество, но если всегда держаться в тени, то вряд ли чего-то серьезного и стоящего достигнешь. Не потому, что нет способностей, а просто никто не догадается, что они есть.
Гость
От всего, что хорошее не следует отказываться....
Гость
В нас культивировали скромность, как единообразие. Выделятся было неприлично. Неординарность была наказуема. И вот, скромность подменила собой понятие тактичности, воспитанности и уважения к людям. Скромность советского человека - серость винтика, того кто впитал в себя понятие не высовывайся, не выделяйся, не будь личностью, а стань одним из многих серых винтиков и выполняй то, что тебе прикажут.
Гость
Всё ценное, приобретённое в любые времена, достойно бережного отношения и сохранения, хотя бы, как пример для людей ищущих высокие критерии жизни.)
Гость
Просто необходимо. )))
Гость
Обязательно.
Гость
Тем кто кто банк подломил.
Гость
эдак и до честност докатиться можно