Нужно ЛИ стремиться заполнять провалы памяти??
Ответ(ы) на вопрос:
ну вот.. даже если б не знал. сразу по вопросу виден гумманитарий. отвечаю сразу с двух позиций: 1 с естественно-научный как док. 2 с позиции пациента, для которого это норма. (Самый смешной случай был, когда разговаривал и вполне здраво с начальником пол=часа по телефону после большой дозы. И он ни о чем не догадался.. Но возникла иная сложность.. Мало того, что я ничего не помнил о том что мы друг другу говорили, а даже вообще забыл, что мы разговаривали) Так вот.. есть закон физики-газ занимает все предоставленное ему пространство.. Если человек амнезировал нечто, то остальные факты просто начинают играть бОльшую роль. Это в лучшем случае. В худшем -возникают конфобуляции-это когда вымысел заменяет место утерянной реальности. . так например мой друг алкоголик 42 года рождения рассказывал мне то.. как он с приятелем в 6 летнем возрасте взрывал фашисткие составы.. (правда я не со всем понял где именно..) то.. того лучше, что он в ту войну был летчиком истребителем.. я все жалел, что не было рядом Сокурова, который бы это снял. Все выглядело настолько правдоподобно, что ни один народный артист так не сыграл бы.
само заполнецо
Нюхать амбру с ладаном по чаще помогает от провали памяти и длительные голодания тоже самый.
Нет, свойство нашей памяти таково, что в первую очередь забывается плохое. А нужно ли оно нам?
Не, лучше дефрагментировать)))
Если они сами это позволят, ведь порой и сопротивляются-сколько ни заполняй!)) ) Да и не всегда нужно, в них ведь тоже память-зачем заваливать-может когда и оживёт!)))