Нужно написать сочинение Зачем нужны восклицательные знаки!!!?Пожалуйста помогите... меньше br больше
Нужно написать сочинение Зачем нужны восклицательные знаки!!!?Пожалуйста помогите...
Ответ(ы) на вопрос:
В русском языке знаки препинания просто необходимы именно для выделения речи, для правильной интонации и правильного прочтения. восклицательный знак нужен для того, чтобы мы могли бы выделить голосом предложение, означающее, что внём есть что-то важное, что необходимо восклицать. представьте, если бы не было восклицательного знака, мы бы все предложения читали понотонно и не могли бы на письме выделить свою радость, досаду, разочарование. так что лично я протсо не представляю русский язык без восклицательного знака!
Восклицательный знак нужен непосредственно для восклицания — усиления эмоциональной окраски повествования («Какая хорошая погода!») , и в особенности побуждения («За мной!») , условных предложениях («Вот бы сейчас на море!» ) и обращениях («Друг! Дай лапу мне») . Первоначально в русском языке знак применялся для выражения «удивления» («удивительный знак») , что описано Смотрицким, Адодуровым и Ломоносовым. В письменности восклицательный знак для выражения большей экспрессии может удваиваться и утраиваться, не больше. Кроме того, восклицательный знак используется не только в письменной речи, но и как дополнительный символ в разнообразных системах записи информации: в математике (факториал) , в программировании (логическое отрицание) , в шахматной нотации (одинарный восклицательный знак — хороший ход, двойной — отличный) и другое. Также знак нередко используется в качестве самостоятельного графического символа, использующего для привлечения внимания, предупреждения.
Чтобы выделять тон предложения...